招标项目名称: | 临城县农村供水灾后重建工程 |
招标项目编号: | I3100000021a08803002 |
公示名称: | 临城县农村供水灾后重建工程施工第二标段中标候选人公示 |
公示编号: | I3100000021a08803002002002 |
公示内容: |
招标项目名称:临城县农村供水灾后重建工程施工 | 招标项目编号:HCZB-XT-2024-014 | 公示名称:临城县农村供水灾后重建工程施工第二标段中标候选人公示 | | 公示内容: | 标段:临城县农村供水灾后重建工程施工第二标段 | 所属专业: | 工程 水利 | 所属地区: | 河北省邢台市临城县 | 开标时间: | 2024年02月01日09时00分 | 开标地点: | 临城县公共资源交易中心第一开标室 | 公示开始日期: | 2024-02-04 00:00 | 公示截止日期: | 2024-02-06 23:59 |
1.中标候选人名单 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 中景恒业建设工程有限公司 | 8069510.32 | 8069510.32 | 合格 | 自签订合同之日起至2024年5月31日前完工 | 2 | 河北汇通水利工程有限公司 | 8044536.71 | 8044536.71 | 合格 | 自签订合同之日起至2024年5月31日前完工 | 3 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 8286758.62 | 8286758.62 | 合格 | 自签订合同之日起至2024年5月31日前完工 |
2.中标候选人项目负责人 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 中景恒业建设工程有限公司 | 周权 | 工程师 | 二级建造师 | 川2512013201487793 | 2 | 河北汇通水利工程有限公司 | 褚宇飞 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213202137659 | 3 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 马书刚 | 高级工程师 | 二级建造师 | 冀213171800855 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | 中景恒业建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 河北汇通水利工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 中景恒业建设工程有限公司 | 2020年故城县武官寨镇和西半屯镇高标准农田建设项目第一标段 |
故城县农业农村局
| 2021-01-11 00:00:00 | 7753945.36 | 2 | 中景恒业建设工程有限公司 | 2021年丰南区尖字沽乡高标准农田建设项目五标段 |
唐山市丰南区农业农村局
| 2021-12-01 00:00:00 | 6793553.67 | 3 | 中景恒业建设工程有限公司 | 盐山县河渠连通工程 | 盐山县水务局 | 2021-09-16 00:00:00 | 11058447.53 | 4 | 中景恒业建设工程有限公司 | 夏津县农业农村局2021年夏津县东李官屯镇0.5万亩高标准农田建设项目 |
夏津县农村经济发展中心
| 2021-10-11 00:00:00 | 5205081.77 | 5 | 河北汇通水利工程有限公司 | 子牙河上游水系河道防洪项目勘察-设计-施工EPC工程总承包 | 巨鹿县水务局 | 2022-11-18 00:00:00 | 16897400 | 6 | 河北汇通水利工程有限公司 | 临城县2020年度财政涉农资金统筹整合使用水利建设项目设计-施工EPC工程总承包 | 临城县农业农村局 | 2020-07-03 00:00:00 | 16740061.77 | 7 | 河北汇通水利工程有限公司 | 高邑县企业水源置换暨城乡供水改造提升智能水务一体化项目二期工程施工第三标段 | 河北高谊实业集团有限公司 | 2023-03-10 00:00:00 | 6109104.33 | 8 | 河北汇通水利工程有限公司 | 宁晋县2022年中央预算内高标准农田建设项目一标段:水利市政 工程 | 宁晋县农业农村局 | 2022-12-23 00:00:00 | 8726454.37 | 9 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 故城县2019年度地下水超采综合治理农村生活水源置换项目施工 | 故城县水利局 | 2019-10-24 00:00:00 | 35019400 | 10 | 河北省水利工程局集团有限公司 |
故城县 2019 年度地下水超采综合治理农村生活水源置换项目(二期)施工
| 故城县水利局 | 2020-04-25 00:00:00 | 40909823 | 11 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 景县 2020 年度地下水超采综合治理农村生活水源置换项目施工 | 景县水利局 | 2020-05-11 00:00:00 | 49885099 | 12 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 隆化县 2020 年坡耕地水土流失综合治理工程一标段 | 隆化县水土保持工程建设处 | 2020-09-26 00:00:00 | 12481362 | 13 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 引黄入冀补淀工程(河北直管段)施工 | 河北水务集团 | 2015-10-28 00:00:00 | 863843975 | 14 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 临城县小槐河东镇镇河段整治工程 | 临城县农业农村局 | 2020-11-23 00:00:00 | 12127825.19 | 15 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 宽城满族自治县浑河椴树沟至山西段河道治理工程施工 | 宽城满族自治县中小河流治理工程建设处 | 2019-04-16 00:00:00 | 61865000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 中景恒业建设工程有限公司 | 周权 | 盐山县河渠连通工程 | 盐山县水务局 | 2021-09-16 00:00:00 | 11058447.53 | 2 | 中景恒业建设工程有限公司 | 周权 | 夏津县农业农村局2021年夏津县东李官屯镇0.5万亩高标准农田建设项目 |
夏津县农村经济发展中心
| 2021-10-11 00:00:00 | 5205081.77 | 3 | 河北汇通水利工程有限公司 | 褚宇飞 | 子牙河上游水系河道防洪项目勘察-设计-施工EPC工程总承包 | 巨鹿县水务局 | 2022-11-18 00:00:00 | 16897400 | 4 | 河北汇通水利工程有限公司 | 褚宇飞 | 高邑县企业水源置换暨城乡供水改造提升智能水务一体化项目二期工程施工第三标段 | 河北高谊实业集团有限公司 | 2023-03-10 00:00:00 | 6109104.33 | 5 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 马书刚 | 临城县小槐河东镇镇河段整治工程 | 临城县农业农村局 | 2020-11-23 00:00:00 | 12127825.19 | 6 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 马书刚 | 巨鹿县(贫困村)农村饮水安全巩固提升工程勘察设计、施工(EPC)总承包 | 巨鹿县水务局 | 2019-07-25 00:00:00 | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中景恒业建设工程有限公司 | 9.50 | 9.50 | 9.50 | 9.50 | 9.50 | 9.50 | 9.50 | 2 | 河北汇通水利工程有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 3 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 4 | 内蒙古昊堃工程有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 5 | 吉锐建设集团有限公司 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 6 | 中百福建设有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 7 | 邢台市水利工程处 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 8 | 河南颍淮建工有限公司 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 9 | 河北禹王水利工程有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 10 | 河北京文水利工程有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 11 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 12 | 河北万源水利水电建筑安装有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 13 | 河北顺方水利工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 14 | 河南港津建筑工程有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 15 | 河北纳川建设工程有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 16 | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 17 | 林汇建设有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 18 | 河北汇程建设集团有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 19 | 林孚建设有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 20 | 河北启航建筑安装有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 21 | 四川新盛锦世建设工程有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 22 | 信沃建设集团第一工程有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 23 | 河北泰臻建工集团有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 24 | 河海建设集团有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 25 | 天元乾程建设有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 26 | 河南欧恒建筑工程有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中景恒业建设工程有限公司 | 25.30 | 27.10 | 27.60 | 25.60 | 25.20 | 23.10 | 24.20 | 2 | 河北汇通水利工程有限公司 | 25.40 | 27.00 | 24.70 | 26.60 | 24.40 | 22.60 | 24.10 | 3 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 24.90 | 27.20 | 25.10 | 26.40 | 25.00 | 23.50 | 24.70 | 4 | 内蒙古昊堃工程有限公司 | 25.10 | 26.90 | 24.10 | 25.90 | 23.90 | 24.00 | 24.40 | 5 | 吉锐建设集团有限公司 | 24.80 | 27.30 | 24.30 | 25.70 | 23.90 | 24.10 | 24.30 | 6 | 中百福建设有限公司 | 24.60 | 27.00 | 26.30 | 26.30 | 23.20 | 23.90 | 24.80 | 7 | 邢台市水利工程处 | 24.90 | 26.90 | 24.00 | 26.70 | 23.90 | 23.10 | 23.80 | 8 | 河南颍淮建工有限公司 | 24.90 | 26.80 | 24.40 | 26.10 | 24.10 | 23.70 | 23.80 | 9 | 河北禹王水利工程有限公司 | 25.20 | 27.20 | 24.60 | 24.80 | 23.20 | 22.80 | 24.20 | 10 | 河北京文水利工程有限公司 | 24.80 | 27.00 | 24.10 | 25.10 | 25.20 | 23.50 | 24.50 | 11 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 24.90 | 27.00 | 24.00 | 25.50 | 23.00 | 23.50 | 24.00 | 12 | 河北万源水利水电建筑安装有限公司 | 25.20 | 27.20 | 24.60 | 24.80 | 24.10 | 23.50 | 24.40 | 13 | 河北顺方水利工程有限公司 | 24.80 | 27.20 | 24.10 | 26.20 | 25.50 | 23.60 | 24.40 | 14 | 河南港津建筑工程有限公司 | 25.50 | 26.90 | 24.40 | 26.40 | 23.00 | 23.40 | 24.80 | 15 | 河北纳川建设工程有限公司 | 24.90 | 27.10 | 23.90 | 26.10 | 23.70 | 23.90 | 23.90 | 16 | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 24.70 | 26.80 | 24.50 | 26.30 | 23.30 | 23.70 | 24.20 | 17 | 林汇建设有限公司 | 25.10 | 27.10 | 24.40 | 26.90 | 23.20 | 23.50 | 24.50 | 18 | 河北汇程建设集团有限公司 | 24.70 | 27.10 | 24.30 | 26.70 | 24.10 | 24.00 | 25.20 | 19 | 林孚建设有限公司 | 25.70 | 26.90 | 24.10 | 26.00 | 23.20 | 22.70 | 25.10 | 20 | 河北启航建筑安装有限公司 | 25.30 | 27.00 | 25.80 | 24.80 | 25.20 | 23.70 | 24.40 | 21 | 四川新盛锦世建设工程有限公司 | 25.20 | 27.10 | 24.30 | 25.60 | 25.50 | 23.70 | 24.70 | 22 | 信沃建设集团第一工程有限公司 | 25.30 | 27.20 | 24.20 | 26.60 | 24.30 | 23.90 | 24.70 | 23 | 河北泰臻建工集团有限公司 | 25.50 | 27.00 | 27.10 | 26.40 | 23.70 | 23.50 | 24.30 | 24 | 河海建设集团有限公司 | 25.20 | 27.20 | 24.00 | 25.80 | 23.20 | 22.80 | 25.00 | 25 | 天元乾程建设有限公司 | 25.10 | 27.30 | 24.00 | 26.40 | 23.00 | 23.00 | 24.10 | 26 | 河南欧恒建筑工程有限公司 | 25.40 | 27.10 | 24.20 | 26.00 | 23.20 | 23.50 | 24.50 |
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 中景恒业建设工程有限公司 | 59.65 | 94.59 | 2 | 河北汇通水利工程有限公司 | 59.55 | 93.52 | 3 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 59.26 | 93.52 | 4 | 内蒙古昊堃工程有限公司 | 59.05 | 92.95 | 5 | 吉锐建设集团有限公司 | 59.65 | 92.06 | 6 | 中百福建设有限公司 | 59.80 | 90.96 | 7 | 邢台市水利工程处 | 59.11 | 90.87 | 8 | 河南颍淮建工有限公司 | 59.49 | 90.82 | 9 | 河北禹王水利工程有限公司 | 59.80 | 90.37 | 10 | 河北京文水利工程有限公司 | 59.39 | 90.28 | 11 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 59.65 | 90.21 | 12 | 河北万源水利水电建筑安装有限公司 | 58.88 | 89.71 | 13 | 河北顺方水利工程有限公司 | 59.26 | 89.37 | 14 | 河南港津建筑工程有限公司 | 59.48 | 88.39 | 15 | 河北纳川建设工程有限公司 | 59.57 | 88.36 | 16 | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 59.34 | 87.13 | 17 | 林汇建设有限公司 | 59.76 | 86.72 | 18 | 河北汇程建设集团有限公司 | 59.17 | 86.33 | 19 | 林孚建设有限公司 | 59.26 | 86.07 | 20 | 河北启航建筑安装有限公司 | 58.90 | 86.07 | 21 | 四川新盛锦世建设工程有限公司 | 58.85 | 86.01 | 22 | 信沃建设集团第一工程有限公司 | 58.80 | 85.97 | 23 | 河北泰臻建工集团有限公司 | 58.11 | 85.97 | 24 | 河海建设集团有限公司 | 59.20 | 85.94 | 25 | 天元乾程建设有限公司 | 59.05 | 85.75 | 26 | 河南欧恒建筑工程有限公司 | 58.80 | 85.64 |
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 邢台惠昌水利工程有限公司 | 企业安全许可证没在有限期 | 2 | 四川隽琨建筑工程有限公司 | 技术负责人职称不符合招标文件要求 |
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:临城县农业农村局 | 招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司 | 地址:临城县北关街96号 | 地址:石家庄市中华北大街198号 | 联系人:刘贞民 | 联系人:闫亚龙 | 电话:0319-7192889 | 电话:0311-87018305 15081144554 | 电子邮箱: | 电子邮箱:zhaobiao66666@126.com |
8.其他公示内容: |
否决投标单位及理由: | 邢台惠昌水利工程有限公司投标文件所附企业安全生产许可证未在有效期,不满足招标文件规定,否决其本次投标。四川隽琨建筑工程有限公司投标文件技术负责人未附职称证书,不满足招标文件规定,否决其本次投标。 |
提出异议渠道和方式: | 招标代理:华春建设工程项目管理有限责任公司 联系人:闫亚龙 0311-87018305 15081144554 邮箱:zhaobiao66666@126.com |
全部投标单位: | 河北京文水利工程有限公司,林汇建设有限公司,河北禹王水利工程有限公司,邢台惠昌水利工程有限公司,河北纳川建设工程有限公司,河北汇程建设集团有限公司,河北汇通水利工程有限公司,衡水冀西市政工程有限公司,河北顺方水利工程有限公司,邢台市水利工程处,河南欧恒建筑工程有限公司,吉锐建设集团有限公司,四川正庆仁建设工程有限公司,河北省水利工程局集团有限公司,四川隽琨建筑工程有限公司,林孚建设有限公司,河南港津建筑工程有限公司,内蒙古昊堃工程有限公司,河南颍淮建工有限公司,四川新盛锦世建设工程有限公司,河北万源水利水电建筑安装有限公司,河海建设集团有限公司,河北泰臻建工集团有限公司,中百福建设有限公司,天元乾程建设有限公司,中景恒业建设工程有限公司,河北启航建筑安装有限公司,信沃建设集团第一工程有限公司 |
公示开始时间: | 2024-02-04 |
公示截止时间: | 2024-02-06 |
开标时间: | 2024-02-01 |
招标人名称: | 临城县农业农村局 |
招标代理机构: | 华春建设工程项目管理有限责任公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
文章推荐:
岚漪河岢岚县梁家会村至党家崖村段防洪能力提升工程项目(1,2标段)中标候选人公示
婺城区上干溪重点山洪沟防洪治理工程项目法人检测
临城县农村供水灾后重建工程施工第二标段中标候选人公示
南昌市富大有堤维修加固工程验收抽检