第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 仪征市水利工程总队 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 南京市水利建筑工程有限公司 |
投标报价(元/费率) | 26849238.20 | 26862086.93 | 26844821.82 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、110 | 合格、110 | 合格、110 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 扬州市长江防洪能力提升堤防加固二期工程(仪征市)施工VI标YZJD-2-YZ-S06 | 洋溪河-双河整治工程堤防护岸工程 3 标段(显山路-西环路段)/WXS20201020001-SG5 | 2021年下半年防汛消险项目市秦淮河河道管理处秦淮新河宁马高速桥下游左岸段防汛消险工程 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 扬州市长江防洪能力提升堤防加固一期工程(仪征市)施工I标 | 镇江新区大路姚桥长江干流堤防提升工程施工八标-五房河闸站工程土建施工及设备安装施工/CJDFTS-SG-08 | 2021年下半年防汛消险项目砖墙镇新保圩堤防消险工程 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 裴习军、水利水电工程二级建造师、苏232050809142 | 翟伟军、水利水电工程一级建造师、苏1322019202002592 | 刘文龙、水利水电工程一级建造师、苏1322022202407365 |
资格预审情况及其他情况 |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 技术负责人未提供社保证明 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
质量保证体系、质量保证方案,技术部分页码,各分部分项工程、防汛道路翻建、混凝土护坡等)施工工艺,施工总体设想、方案,对现有堤防及道路的保护方案,施工现场的平面布置、临时设施、临时道路布置,环境保护、安全、文明施工措施,施工进度计划、工期保证措施,施工机具设备及劳动力配置 | 质量保证体系、质量保证方案,技术部分页码,各分部分项工程、防汛道路翻建、混凝土护坡等)施工工艺,施工总体设想、方案,对现有堤防及道路的保护方案,施工现场的平面布置、临时设施、临时道路布置,环境保护、安全、文明施工措施,施工进度计划、工期保证措施,施工机具设备及劳动力配置 | 质量保证体系、质量保证方案,技术部分页码,各分部分项工程、防汛道路翻建、混凝土护坡等)施工工艺,施工总体设想、方案,对现有堤防及道路的保护方案,施工现场的平面布置、临时设施、临时道路布置,环境保护、安全、文明施工措施,施工进度计划、工期保证措施,施工机具设备及劳动力配置 | 质量保证体系、质量保证方案,技术部分页码,各分部分项工程、防汛道路翻建、混凝土护坡等)施工工艺,施工总体设想、方案,对现有堤防及道路的保护方案,施工现场的平面布置、临时设施、临时道路布置,环境保护、安全、文明施工措施,施工进度计划、工期保证措施,施工机具设备及劳动力配置 | 质量保证体系、质量保证方案,技术部分页码,各分部分项工程、防汛道路翻建、混凝土护坡等)施工工艺,施工总体设想、方案,对现有堤防及道路的保护方案,施工现场的平面布置、临时设施、临时道路布置,环境保护、安全、文明施工措施,施工进度计划、工期保证措施,施工机具设备及劳动力配置 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 安徽宏志建设集团有限公司 | 27.2 | 28.1 | 27.4 | 26.6 | 28 | / | 27.53 |
2 | 江苏河海建设有限公司 | 27.1 | 27.5 | 27 | 26.6 | 26.9 | / | 27 |
3 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 27.8 | 28.2 | 27 | 26.9 | 27.4 | / | 27.4 |
4 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 28.2 | 28.5 | 28.4 | 27.4 | 28 | / | 28.2 |
5 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 28.1 | 27.8 | 28.5 | 26.7 | 28.4 | / | 28.1 |
6 | 南京市水务建设工程有限公司 | 27.5 | 28.1 | 27.3 | 26.9 | 27.8 | / | 27.53 |
7 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 28 | 27.5 | 27 | 26.9 | 27.6 | / | 27.37 |
8 | 上海市水利工程集团有限公司 | 27.6 | 28.3 | 27.6 | 27.7 | 27.4 | / | 27.63 |
9 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 27.1 | 27.6 | 26.8 | 26.5 | 26.2 | / | 26.8 |
10 | 仪征市水利工程总队 | 28.6 | 28.8 | 29.3 | 27.3 | 28 | / | 28.47 |
11 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 29 | 27.9 | 28.7 | 26.7 | 28.2 | / | 28.27 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 企业类似项目业绩 | 拟任项目经理业绩 | 拟投入其他人员证书 | 拟任项目经理、技术负责人证书 | ||||
1 | 仪征市水利工程总队 | 26849238.2 | 28.47 | 62.94 | 1 | 0.5 | 1 | 0.5 | 94.41 |
2 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 26862086.93 | 28.27 | 62.97 | 1 | 0.5 | 1 | 0.5 | 94.24 |
3 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 26844821.82 | 28.1 | 62.93 | 1 | 0.5 | 1 | 0.5 | 94.03 |
4 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 26782942.56 | 28.2 | 62.82 | 1 | 0.5 | 1 | 0.5 | 94.02 |
5 | 上海市水利工程集团有限公司 | 26849407.6 | 27.63 | 62.94 | 1 | 0.5 | 1 | 0.5 | 93.57 |
6 | 安徽宏志建设集团有限公司 | 26849006.66 | 27.53 | 62.94 | 1 | 0.5 | 1 | 0.5 | 93.47 |
7 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 26890558.6 | 27.4 | 62.96 | 1 | 0.5 | 1 | 0.5 | 93.36 |
8 | 南京市水务建设工程有限公司 | 26761419.85 | 27.53 | 62.78 | 1 | 0.5 | 1 | 0.5 | 93 |
文章推荐:
【松滋市中心】松滋市主城区防洪排涝通道及调蓄工程白云南路(高成大道-云乐路)排涝通道工程评标结果公示(标段编号jzsz-202506sz-002011001)
关于【惠州仲恺红色旅游融合发展项目(一阶段)防洪评价服务】中选结果的公告