防洪项目

保标招标 > 防洪项目 > 中标信息 > 溧水城南片区排水防涝能力提升工程(一期)施工一标段中标候选人公示

溧水城南片区排水防涝能力提升工程(一期)施工一标段中标候选人公示

· 2025-07-28
(市交易中心) 溧水城南片区排水防涝能力提升工程(一期)中标候选人公示

标段编号:LSSL2500997-02SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京溧水城市建设集团有限公司的溧水城南片区排水防涝能力提升工程(一期)施工一标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京宇正建设工程有限公司 南京明瑞建设集团有限公司 南京明辉建设有限公司
企业资质及等级 施工总承包-水利水电-不分专业二级 施工总承包-水利水电-不分专业二级 施工总承包-水利水电-不分专业一级
投标报价(元) 46030263.78 45858845.99 45987753.69
工期(日历日) 330 330 330
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 张长樑 朱景云 章祥亮
项目负责人资质等级 其他资质;安全生产考核证;一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 NJZ20210110162;苏水安B20190000105;苏1322018201907227 苏1322014201502126;苏水安B20220000767 水安B20210001805;苏1322017201807218
暂估价-(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京宇正建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 石湫街道三干河(西横山水库至江苏第二师范学院)水环境提升综合整治工程
合同价格 23014347.99元
项目地点 南京市溧水区
开工时间 2022年12月08日
竣工时间 2023年10月25日
项目负责人 姚凯财
招标单位名称 南京市溧水区人民政府石湫街道办事处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 溧水区湫湖灌区续建配套与节水改造项目施工合同
合同价格 74117632.50元
项目地点 南京市溧水区
开工时间 2021年05月10日
竣工时间 2022年12月02日
项目负责人 张长樑
招标单位名称 南京市溧水区湫湖灌区节水配套改造项目建设处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京明瑞建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 江宁区禄口街道哪吒河治理工程(禄口段)项目设计及施工一体化
合同价格 38462685.11元;单价合同
项目地点 南京市江宁区
开工时间 2022年11月05日
竣工时间 2024年10月18日
项目负责人 朱谢骥
招标单位名称 南京市江宁区人民政府禄口街道办事处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 2023年度江宁区淳化街道农业基础设施(高标准农田)建设项目
合同价格 27096853.92元;单价
项目地点 南京市江宁区
开工时间 2024年05月24日
竣工时间 2025年06月18日
项目负责人 朱景云
招标单位名称 南京市江宁区人民政府淳化街道办事处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南京明辉建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 溧水区云鹤支河综合整治工程施工
合同价格 73906960.10元
项目地点 溧水区
开工时间 2022年09月28日
竣工时间 2024年01月26日
项目负责人 束正梁
招标单位名称 南京市溧水区重点水利工程建设处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 南京市溧水区天生桥河(陈家桥-新洪蓝桥)防洪能力提升工程
合同价格 49147998.60元
项目地点 南京市溧水区
开工时间 2021年09月22日
竣工时间 2023年08月25日
项目负责人 章祥亮
招标单位名称 南京市溧水区重点水利工程建设处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
宁夏水利水电工程局有限公司 不符合第3章第2.2款规定的标准的; 未按招标文件要求缴纳投标保证金
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
1 南京宇正建设工程有限公司 1.00 15.53 4.00 2.00 74.97 97.5
2 南京明瑞建设集团有限公司 1.00 15.19 4.00 2.00 74.77 96.96
3 南京明辉建设有限公司 1.00 14.65 4.00 2.00 74.92 96.57
4 淮安市淮河水利建设工程有限公司 1.00 14.52 4.00 2.00 74.99 96.51
5 江苏兴水建设工程有限公司 1.00 15.21 4.00 2.00 74.14 96.35
6 南京市水务建设工程有限公司 1.00 14.23 4.00 2.00 74.99 96.22
7 泗洪县水利工程有限公司 1.00 14.15 4.00 2.00 75.00 96.15
8 江苏淮阴水利建设有限公司 1.00 14.14 4.00 2.00 74.99 96.13
9 江苏江博建设有限公司 1.00 14.03 4.00 2.00 74.99 96.02
10 盛豪建设集团有限公司 1.00 14.00 4.00 2.00 74.99 95.99
11 金龙水利工程(河南)有限公司 1.00 15.28 4.00 2.00 73.52 95.8
12 鲁兴欣盛水务科技有限公司 1.00 14.05 4.00 2.00 74.72 95.77
13 江苏水工建设集团有限公司 1.00 14.06 4.00 2.00 74.60 95.66
14 南京振高建设有限公司 1.00 13.70 4.00 2.00 74.84 95.54
15 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 1.00 13.61 4.00 2.00 74.86 95.47
16 中交河海工程有限公司 1.00 13.73 4.00 2.00 74.64 95.37
17 江苏润邮水利建设集团有限公司 1.00 14.10 4.00 2.00 74.22 95.32
18 长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司 1.00 13.41 4.00 2.00 74.91 95.32
19 南京市第二基础工程有限责任公司 1.00 14.29 3.00 2.00 74.42 94.71
20 江苏之上建设有限公司 0.00 14.45 3.00 2.00 74.89 94.34
21 南京市水利建筑工程有限公司 0.00 14.09 4.00 1.00 74.99 94.08
22 中铁十一局集团有限公司 0.00 14.22 4.00 1.00 74.76 93.98
23 河南金鹰建设集团有限公司 1.00 13.61 3.00 1.00 74.95 93.56
24 南京茂生建设工程有限公司 0.00 14.06 3.20 1.00 74.99 93.25
25 宿迁金龙水利建设工程有限公司 0.00 13.87 3.00 1.00 74.99 92.86
26 江苏科弘岩土工程有限公司 0.00 14.05 2.80 1.00 74.99 92.84
27 江苏亿都建设有限公司 0.00 13.91 2.60 1.00 74.99 92.5
28 广泓(河南)中水集团有限公司 0.00 13.65 2.00 1.00 74.98 91.63
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称评分因素权重评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
南京茂生建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 5.70 6.30 6.70 5.70 6.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.50 1.65 1.50 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.60 1.65 1.50 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.46 1.64 1.60 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.55 1.52 1.66 1.50 1.70
文明施工及环境保护 2.0 1.55 1.61 1.64 1.50 1.70
南京宇正建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.90 6.80 7.10 7.00 7.20
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.70 1.58 1.75 1.70 1.80
施工进度计划和保证措施 2.0 1.65 1.57 1.75 1.70 1.80
质量管理体系和措施 2.0 1.65 1.60 1.75 1.70 1.80
安全管理体系和措施 2.0 1.65 1.52 1.77 1.70 1.80
文明施工及环境保护 2.0 1.65 1.56 1.78 1.70 1.80
河南金鹰建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.00 6.10 6.00 5.90 6.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.43 1.45 1.50 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.55 1.42 1.45 1.50 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.55 1.43 1.60 1.50 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.46 1.62 1.50 1.70
文明施工及环境保护 2.0 1.50 1.46 1.62 1.50 1.70
广泓(河南)中水集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 5.70 6.10 6.10 5.70 5.80
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.48 1.45 1.50 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.55 1.48 1.50 1.60 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.48 1.60 1.50 1.70
安全管理体系和措施 2.0 1.50 1.50 1.60 1.50 1.70
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.58 1.63 1.50 1.70
淮安市淮河水利建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 5.70 6.10 6.70 6.90 7.20
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.64 1.60 1.50 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.55 1.62 1.65 1.50 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.55 1.58 1.60 1.50 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.50 1.65 1.66 1.50 1.70
文明施工及环境保护 2.0 1.50 1.63 1.63 1.60 1.70
鲁兴欣盛水务科技有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 5.90 6.20 6.80 5.90 6.40
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.52 1.50 1.50 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.60 1.66 1.50 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.57 1.55 1.50 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.55 1.54 1.63 1.50 1.70
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.57 1.62 1.50 1.70
宿迁金龙水利建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 5.80 6.00 6.10 5.80 6.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

江西省中小河流治理项目宁都县琳池河防洪工程(南团至辛野段)监理

张家港市长江防洪工程管理处关于方便面/粉丝/米线的网上商城采购项目成交公告

占才防洪工程水土保持项目施工监理

占才防洪工程水土保持项目监理平行检测

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易